Anasayfa | Fotograf Albümü |Forumumuz |Downloads | Hesabınız | Ziyaretçi Defteri|İletişim| Radyo

Oymalitepe.Net :: Başlığı Görüntüle - манга&
 SSSSSS   AramaArama   Kullanıcı GruplarıKullanıcı Grupları   ProfilProfil   Özel mesajlarınızı kontrol etmek için login olunÖzel mesajlarınızı kontrol etmek için login olun   GirişGiriş 

манга&

 
Yeni Başlık Gönder   Cevap Gönder    Oymalitepe.Net Forum Ana Sayfası -> ..:: Beldemiz OYMALITEPE ::.. ..:: Beldemiz OYMALITEPE ::..
Önceki Başlık :: Sonraki Başlık  
Yazar Mesaj

umowytic

Yeni Üye
Yeni Üye



Kayıt: Jul 13, 2017
Mesajlar: 1




MesajTarih: 13 Temmuz 2017, Perşembe 18:28:14    Mesaj Konusu: манга& Alıntıyla Cevap Ver

Разновидности мангалов.
Понятия, касающиеся истории возникновения мангала, пришли в наши края с далекого Кавказа. В дословном переводе слово мангал расшифровывается как «корзина с углями». Существует много разновидностей существующих мангалов, всех их объединяет один принцип приготовления шашлыков. Порционные кусочки мяса разных животных, предварительно замаринованные в специальном соусе и в дальнейшем нанизанные на шампуры, готовятся над раскалёнными углями, обладающими высокой температурой, с периодическим вращением. В результате чего на поверхности мяса образуется корочка, которая дает возможность придать шашлыку красивый цвет, а значительное расстояние от раскаленных углей дает возможность в должной мере пропечься мясу изнутри.
И так давайте теперь попытаемся разобраться, какие бывают мангалы, и какие у них есть преимущества и недостатки.
Простые мангалы - Обычная металлическая коробка прямоугольного типа, изготовленная из металлических листов, и обладает высокими ножками, чтоб можно было возможно установить на любую поверхность, и при этом было удобно готовить шашлыки. Казалось бы, на первый взгляд весьма простая конструкция, но человеческая фантазия смогла придумать большое разнообразие красивых и к тому же весьма полезных усовершенствований, которые могли бы сделать приготовление шашлыков еще проще и приятнее.
Мангал переносного типа имеет главное преимущество в том, что он не занимает много времени для собора или же разбора, и весьма легок, что позволяет брать его в различные прогулки с дальнейшим пикником. При этом он обладает весьма небольшими габаритами, что позволяет перевозить его в багажнике практически любого автомобиля. Минусами же выступают такие факторы как малый срок эксплуатации и малая функциональность. Зачастую для изготовления переносных мангалов применяют тонкую сталь, чтобы обеспечить небольшой вес устройства. Из чего при выборе хорошего мангала нужно учитывать тот фактор, с какой толщиной метала, он изготовлен, так например легкий металл повлечет за собой небольшой срок эксплуатации, а вот мангалы, изготовленные с тяжелого металла, будут слишком громоздкими и неудобными в транспортировке.
Мангалы, которые можно перевозить. Изготовляют из тонкого металла, но при этом могут быть неразборными. Часто изготавливается на основании тележки на колесиках, и при этом имеется место для разделки мяса. Часто выполняются в изысканном и неповторимом стиле, и очень гармонично смотрятся на любом дачном участке, в нужный момент можно легко убрать в сарай, например на период зимнего времени, чтобы мангал не подвергался ржавчине.
Также можно купить мангалы таких видов как, стационарный, который устанавливается на одно место и все время находится там, не подлежит транспортировке, но обладает большими функциями. Самым распространённым материалом для стационарного мангала является кирпичная кладка. Также существуют электромангалы. Они предусмотрены для использования внутри помещения.
Выбирая нужный вариант, стоит, помнит, что лучше всего доверять, покупая мангалы от производителя,обладающего хорошей репутацией, и получившего положительные отзывы от покупателей.
Başa dön
Kullanıcı profilini gör Özel mesaj gönder

Tüm kadın aksesuar fırsatları için tıklayın !


Mesajları Göster:   
Yeni Başlık Gönder   Cevap Gönder    Oymalitepe.Net Forum Ana Sayfası -> ..:: Beldemiz OYMALITEPE ::.. Tüm saatler GMT + 3 Saat
1. sayfa (Toplam 1 sayfa)

 
Forum Seçin:  
Bu forumda yeni konular açamazsınız
Bu forumdaki mesajlara cevap veremezsiniz
Bu forumdaki mesajlarınızı değiştiremezsiniz
Bu forumdaki mesajlarınızı silemezsiniz
Bu forumdaki anketlerde oy kullanamazsınız

We request you retain the full copyright notice below including the link to www.phpbb.com. This not only gives respect to the large amount of time given freely by the developers but also helps build interest, traffic and use of phpBB 2.0. If you cannot (for good reason) retain the full copyright we request you at least leave in place the Powered by phpBB line, with phpBB linked to www.phpbb.com. If you refuse to include even this then support on our forums may be affected. The phpBB Group : 2002 // --> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©
Copyright © 2008 Oymalitepe.Net & Site Kurulumu-Düzenleme: L@ZKaN - kuzeyinoglu - ^^KaRaYeL^^